Trarec AG

Zimmermann – Das Team für Details

Geschäftsleitung Zimgroup Holding

Reto Zimmermann
Reto Zimmermann
CEO / Inhaber
Email
Telefon 041 624 91 92
Mobile 079 219 63 63
David Waser
David Waser
Leiter Projekte / Stv. CEO
Email
Telefon 041 624 91 93
Petra Würsch
Petra Würsch
Leiterin Finanzen / Personal
Email
Telefon 041 624 91 94
Otto Zimmermann
Otto Zimmermann
Repräsentant
Email
Telefon 041 624 91 90

Verkauf & Beratung Transport, Recycling, Demontage

Heinz Barmettler
Heinz Barmettler
Leiter Verkauf
Email
Telefon 041 624 46 41
Mobile 079 439 24 00
Roland Mathis
Roland Mathis
Verkaufsberater
Email
Telefon 041 624 46 44
Mobile 079 788 99 47
Horst Mempel
Horst Mempel
Geschäftsleiter UR / SZ
Email
Telefon 041 872 01 22
Mobile 079 396 39 00
Christian Röthlin
Christian Röthlin
Leiter Recyling
Email
Telefon 041 666 77 78
Mobile 079 777 61 68
Thomas Niederberger
Thomas Niederberger
Verkaufsberater
Email
Telefon 041 666 77 75
Mobile 079 255 95 02
Raphael Abegg
Raphael Abegg
Leiter Demontage
Email
Telefon 041 660 66 55
Mobile 079 347 77 74

Beratung & Dienstleistung Tief- und Erdbau | Rückbau

Marcel Stössel
Marcel Stössel
Geschäftsführer Tiefbau
Email
Telefon 041 624 91 95
Mobile 079 657 67 81
Sigrid Herceg
Sigrid Herceg
Administration / Finanzen / Personal Tiefbau
Email
Telefon 041 624 91 96
Urs Gabriel
Urs Gabriel
Bauführer
Email
Telefon 041 624 91 91
Mobile 079 373 24 60

Disposition & Transport Umweltlogistik

Andre Arnold
Andre Arnold
Leiter Transport
Email
Telefon 041 624 46 42
Mobile 079 620 30 61
Joe Würsch
Joe Würsch
Leiter Dispo / Kundenberatung
Email
Telefon 041 624 46 43
Mobile 079 340 64 82
Alex Hunziker
Alex Hunziker
Disponent
Email
Telefon 041 624 46 49
Ramon Häcki
Ramon Häcki
Disponent
Email
Telefon 041 872 01 23
Barbara Lehner
Barbara Lehner
Disponentin
Email
Telefon 041 624 46 45
Thomas Odermatt
Thomas Odermatt
Disponent
Email
Telefon 041 624 46 47
Roman Zumbühl
Roman Zumbühl
Disponent
Email
Telefon 041 666 77 76

Chauffeure

Mirco Achermann
Mirco Achermann
Chauffeur
Franz Arnold
Franz Arnold
Chauffeur
Ernst Barmettler jun.
Ernst Barmettler jun.
Chauffeur
Philipp Barmettler
Philipp Barmettler
Chauffeur
Stefan Baumann
Stefan Baumann
Chauffeur
Christian Britschgi
Christian Britschgi
Chauffeur
Mario Bucher
Mario Bucher
Chauffeur
Martin Burch
Martin Burch
Chauffeur
Sepp Burch
Sepp Burch
Chauffeur
Niklaus Durrer
Niklaus Durrer
Chauffeur
Patrick Emmenegger
Patrick Emmenegger
Chauffeur
Roli Frei
Roli Frei
Chauffeur (Saisonier)
Bruno Fluri
Bruno Fluri
Chauffeur
Manuel Gabriel
Manuel Gabriel
Chauffeur
Markus Gisler
Markus Gisler
Chauffeur
Shana Hässig
Shana Hässig
Chauffeuse
Peter Hefti
Peter Hefti
Chauffeur
Beat Hurschler
Beat Hurschler
Chauffeur
Pius Hurschler
Pius Hurschler
Chauffeur
Adrian Infanger
Adrian Infanger
Chauffeur
Peter Käslin
Peter Käslin
Chauffeur
Severin Käslin
Severin Käslin
Chauffeur
Daniel Lappert
Daniel Lappert
Chauffeur
Karin Leu
Karin Leu
Chauffeuse
Jeremy Melina
Jeremy Melina
Chauffeur
Michael Niederberger
Michael Niederberger
Chauffeur
Mato Nikolic
Mato Nikolic
Chauffeur
Bruno Odermatt
Bruno Odermatt
Chauffeur
Michael Rohrer
Michael Rohrer
Chauffeur
Marco Rufer
Marco Rufer
Chauffeur
Remo Schelbert
Remo Schelbert
Chauffeur
Gilbert Scheuermeier
Gilbert Scheuermeier
Chauffeur
Michael Schuler
Michael Schuler
Chauffeur
Thedy Schuler
Thedy Schuler
Chauffeur
Hans Schrackmann
Hans Schrackmann
Chaffeur
Fabian Strebel
Fabian Strebel
Chauffeur
René Studer
René Studer
Chauffeur
Karsten Thiele
Karsten Thiele
Chauffeur
Marco Tresch
Marco Tresch
Chauffeur
Anton Truttmann
Anton Truttmann
Chauffeur
Carlo Valsecchi
Carlo Valsecchi
Chauffeur
Mischa Virijevic
Mischa Virijevic
Chauffeur
Franz von Matt
Franz von Matt
Chauffeur
Nicole von Ah
Nicole von Ah
Chauffeuse
Kevin Windlin
Kevin Windlin
Chauffeur
Armin Würsch
Armin Würsch
Chauffeur
Hans Ziegler
Hans Ziegler
Chauffeur
Isidor Zimmermann
Isidor Zimmermann
Chauffeur
Peter Zimmermann
Peter Zimmermann
Chauffeur
Pirmin Zimmermann
Pirmin Zimmermann
Chauffeur
Peter Zumbühl
Peter Zumbühl
Chauffeur (Saisonier)
Mario Christen
Mario Christen
Spetter
Felix Gisler
Felix Gisler
Spetter
Roman Gut
Roman Gut
Spetter
Enver Kasumovic
Enver Kasumovic
Spetter
Peter Lienert
Peter Lienert
Spetter
Marco Reiser
Marco Reiser
Spetter
Hans Rossi
Hans Rossi
Spetter
Rahel Rossi
Rahel Rossi
Spetterin
Andrea Ulrich
Andrea Ulrich
Spetterin / Chauffeuse
Noah Gabriel
Noah Gabriel
Strassentransportfachmann EFZ in Ausbildung
Adrian Imhof
Adrian Imhof
Strassentransportfachmann EFZ in Ausbildung
Fabian Zgraggen
Fabian Zgraggen
Strassentransportfachmann EFZ in Ausbildung

Recycling & Demontage

Karl Durrer
Karl Durrer
Werkleiter Recycling Center Buochs
Email
Telefon 041 610 33 66
Othmar Odermatt
Othmar Odermatt
Stv. Werkleiter Recycling Center Buochs
David Businger
David Businger
Werkleiter Recycling Center Alpnach
Fabian Odermatt
Fabian Odermatt
Stv. Werkleiter Recycling Center Alpnach
Email
Telefon 041 666 77 74
Dario Achermann
Dario Achermann
Werkleiter Recycling Center Altdorf
Alois Achermann
Alois Achermann
Mitarbeiter Recycling
Mike Achermann
Mike Achermann
Mitarbeiter Recycling
Stefan Alt
Stefan Alt
Mitarbeiter Recycling
Stefan Arnold
Stefan Arnold
Mitarbeiter Recycling
Ivo Brnic
Ivo Brnic
Mitarbeiter Recycling
Melk Christen
Melk Christen
Mitarbeiter Recycling
Brigitte Fässler
Brigitte Fässler
Mitarbeitende Recycling
Theodor Fenk
Theodor Fenk
Mitarbeiter Recycling
Werner Gander
Werner Gander
Mitarbeiter Recycling
David Gisler
David Gisler
Mitarbeiter Demontage
Gjemaili Himaj
Gjemaili Himaj
Mitarbeiter Recycling
Dario Herceg
Dario Herceg
Mitarbeiter Recycling (Teilzeit)
Daniel Imfeld
Daniel Imfeld
Demontage
Kilian Mahler
Kilian Mahler
Mitarbeiter Recycling
Dalibor Milojevic
Dalibor Milojevic
Mitarbeiter Recycling
Wisi Niederberger
Wisi Niederberger
Mitarbeiter Demontage
Sepp Odermatt
Sepp Odermatt
Mitarbeiter Recycling
Jacqueline Sigrist
Jacqueline Sigrist
Mitarbeiterin Recycling
Ivan Walker
Ivan Walker
Recyclist EFZ
Beat Würsch
Beat Würsch
Mitarbeiter Recycling
Daniel Zimmermann
Daniel Zimmermann
Mitarbeiter Recycling
Markus Zimmermann
Markus Zimmermann
Mitarbeiter Recycling
Simon Bucher
Simon Bucher
Recyclist EFZ in Ausbildung
Mathias Gisler
Mathias Gisler
Recyclist EFZ in Ausbildung
Sandro Gisler
Sandro Gisler
Recyclist EFZ in Ausbildung
Nico Siller
Nico Siller
Recyclist EFZ in Ausbildung

Tiefbau

Marco Zelger
Marco Zelger
eidg. dipl. Baupolier Tiefbau
Slagjan Stoilov
Slagjan Stoilov
Tiefbau-Maurer
Pren Ivani
Pren Ivani
Magaziner
Ruedi Arnold
Ruedi Arnold
Baumaschinenführer
Matthias Christen
Matthias Christen
Baumaschinenführer
Daniel Gander
Daniel Gander
Baumaschinenführer
Toni Gasser
Toni Gasser
Baumaschinenführer
Ruedi Hurschler
Ruedi Hurschler
Baumaschinenführer
Urs Hurschler
Urs Hurschler
Baumaschinenführer
Christoph Niederberger
Christoph Niederberger
Baumaschinenführer
Thomas Barmettler
Thomas Barmettler
Baumaschinenführer
Tome Stoimenov
Tome Stoimenov
Baumaschinenführer
Markus Achermann
Markus Achermann
Bauarbeiter
Igor Yovanov
Igor Yovanov
Bauarbeiter
Dario Da Silva Oliveira
Dario Da Silva Oliveira
Bauarbeiter

Instandhaltung

Guido Amstad
Guido Amstad
Leiter Instandhaltung
Robin Odermatt
Robin Odermatt
Stellvertreter Leiter Instandhaltung
Andy Amacher
Andy Amacher
Mitarbeiter Instandhaltung / Schlosser
Thomas Christen
Thomas Christen
Mitarbeiter Instandhaltung / Chauffeur

Administration / Buchhaltung

Daniela Barmettler
Daniela Barmettler
Finanzen / Personal
Email
Telefon 041 624 46 40
Angelika Eicher
Angelika Eicher
Finanzen
Email
Telefon 041 624 91 98
Josy Joller
Josy Joller
Fakturierung
Email
Telefon 041 624 91 97
Patrick Britschgi
Patrick Britschgi
Fakturierung
Email
Telefon 041 666 77 71
Daniela Odermatt
Daniela Odermatt
Fakturierung
Email
Telefon 041 624 91 97
Arlette Zimmermann
Arlette Zimmermann
Verantwortliche Marketing & Kommunikation
Email
Mobile 079 400 72 11
Andrea Barmettler
Andrea Barmettler
Administration
Email
Telefon 041 620 31 64
Rita Giger
Rita Giger
Administration / Waagmeisterin
Morena Kiser
Morena Kiser
Waagmeisterin / Recyclistin EFZ
Anna Wyrsch
Anna Wyrsch
Kauffrau in Ausbildung
Email
Telefon 041 620 31 64

Wir sind ISO-Zertifiziert

Öffnungszeiten

Kalenderwoche 48
  • Mo 29.11.2021
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Di 30.11.2021
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Mi 01.12.2021
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Do 02.12.2021
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Fr 03.12.2021
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Sa 04.12.2021
    08.00 - 16.00 (Buochs) / 08.00 - 12.00 (Altdorf/Alpnach)
  • So 05.12.2021
    geschlossen

Kalenderwoche 49
  • Mo 06.12.2021
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Di 07.12.2021
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Mi 08.12.2021
    geschlossen, Maria Empfängnis
  • Do 09.12.2021
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Fr 10.12.2021
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Sa 11.12.2021
    08.00 - 16.00 (Buochs) / 08.00 - 12.00 (Altdorf/Alpnach)
  • So 12.12.2021
    geschlossen